用户: 密码: 验码:
  财政局组织党员干部收看警示教育..     镇坪:重拳出击违规收送礼金问题..     县公安局纪检督察部门对春节收假..     县检察院组织收看警示教育片《贪..     郭国安同志深入牛头店镇调研督导..     全县集中开展违规收送礼金问题专..   2019年2月18日 星期一

最新办结投诉举报

  • ·暂无办结投诉举报!
    您的位置  首页 >> 互动交流 >> 投诉举报 >>列表

投诉举报

声明
投诉举报对象
1、党政机关的工作人员;
2、人大机关、政协机关、审判机关、检察机关的工作人员;
3、具有行政管理职能的事业单位的工作人员;
4、群众团体中的机关工作人员等。
受理范围
1、态度冷漠、生硬,作风蛮横、粗暴等不礼貌、不文明的作为;
2、上班时间无正当理由脱岗、离岗,或在岗聊天、办私事等擅离职守的行为;
3、办事拖拉、推诿扯皮、敷衍塞责、工作效率低下,无故超过办事时限等不负责任的行为;
4、对群众提出的正当要求置之不理,可以办、应该办的事不予办理等不作为行为;
5、不按规定程序公开、公平、公正办事等不公道、不正派行为;
6、不给好处不办事,给了好处乱办事,或者故意拖延刁难等"吃、拿、卡、要"行为;
7、其他不满意的行为。
投诉举报人应该遵守的规定
1、 有明确的投诉举报对象;
2、 投诉举报内容客观、真实,不得捏造或歪曲事实;
3、 内容简明扼要,说清事实;
4、 投诉举报人如实填写本人真实姓名、联系电话、工作单位、家庭地址,不得留下虚假信息干扰投诉举报中心日常工作。
遵守国家有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

投诉举报列表 -- 投诉 | 举报
类型 举报标题 办理状态 举报日期
 暂没有举报!
共 条,当前第 / 页,每页 条 [1]
投诉举报查询 受理号: 知情密码:

我要投诉举报
投诉举报内容
标题:
类型: 投诉 举报*
内容:

全部选择 剪切 复制 粘贴 删除 撤消 恢复 粗体 斜体 下划线 左对齐 居中 右对齐 项目符号 编号 回退 缩进 普通水平线 超级链接 取消超级链接 上标 下标 删除文字格式


被举报人违法违纪事实(时间、地点、人物、手段、金额等)*
被投诉举报情况
姓名或单位名称: *
法定代表人:
联系电话:
联系地址: *
投诉举报人情况
姓名或单位名称:
联系电话:
联系地址:
手机:
E-mail:
回复方式: E_Mail 短信
知情密码: *(查询举报受理情况时使用,请切记密码)
    
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |
版权所有: 镇坪党风廉政网
地址:陕西镇坪县城关镇党校路68号 邮编:725699
电话:0915-8822778 邮箱: 541926524@qq.com QQ: 541926524
备案/许可证编号:陕ICP备09008551 技术支持:镇坪万维科技
·当前在线:10
页面执行时间:109.375毫秒  [后台管理]